银河总站:高速·御府项目一期B、二期入户大堂及公共部位装饰工程中标候选人公示
发布日期:2019-04-04 浏览次数:6940
项目编号 |
高速·御府项目一期B、二期入户大堂及公共部位装饰工程 |
|
项目编号 |
Z-GD1819-D2-02 |
|
标段名称 |
高速·御府项目一期B、二期入户大堂及公共部位装饰工程 |
|
标段编号 |
Z-GD1819-D2-02 |
|
招标人 |
名称 |
银河总站芜湖有限公司 |
地址 |
安徽省芜湖市弋江区南塘湖路288号 |
|
联系人及电话 |
李工 |
|
招标代理机构 |
名称 |
安徽中技工程咨询有限公司 |
地址 |
安徽省合肥市合作化南路27号 |
|
联系人及电话 |
万工 |
|
招标方式 |
公开招标 |
|
开标时间 |
2019年04月03日 |
|
第一中标 |
单位名称 |
安徽华誉装饰工程有限公司 |
投标资格响应条件 |
响应招标文件要求 |
|
投标报价(元) |
10517763.53 |
|
项目负责人 |
张丽荣 |
|
证书编号:皖134141412254 |
||
证书名称:一级建造师(建筑工程) |
||
工期(天) |
150 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
1、肥东县国防动员训练基地项目室内装修施工,合同签订时间:2018年7月8日,合同金额:16358156.72元; 2、金寨一中新校区体育馆.艺术楼内装饰工程,合同签订时间:2016年1月26日,合同金额:10457377.52元;; 3、华润置地凯旋门项目二期住宅楼精装修分包工程,合同签订时间:2018年7月11日,合同金额:13495316.00元; |
|
规定公示的 |
无 |
|
第二中标 |
单位名称 |
安徽安兴装饰工程有限责任公司 |
投标资格响应条件 |
响应招标文件要求 |
|
投标报价(元) |
11600184.77 |
|
项目负责人 |
梁建斌 |
|
证书编号:皖144060804251 |
||
证书名称:一级建造师(建筑工程) |
||
工期(天) |
150 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
1、天河科技园C区公租房室内补充装修工程,合同签订时间:2017年9月6日,合同金额:12833775.65元; 2、铜陵市义安区滨湖置地广场3号楼室内装饰工程,合同签订时间:2017年8月9日,合同金额:20646654.55元;; 3、亳州谯城建安碧桂园首期一标段货量区装修工程,合同签订时间:2014年3月31日,合同金额:27161501.48元; |
|
规定公示的 |
无 |
|
第三中标 |
单位名称 |
安徽寰宇装饰工程有限公司 |
投标资格响应条件 |
响应招标文件要求 |
|
投标报价(元) |
11742681.92 |
|
项目负责人 |
颜峰 |
|
证书编号:皖134171722479 |
||
证书名称:一级建造师(建筑工程) |
||
工期(天) |
150 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
1、合肥中科大先进技术研究院有限公司,合同签订时间:2014年3月10日,合同金额:10017405.59元; 2、云南金鹰大酒店维修改造项目室内维修工程,合同签订时间:2018年3月19日,合同金额:18175325.34元;; 3、上派镇金星和园(四期)社区综合办公楼装饰工程,合同签订时间:2016年9月28日,合同金额:11158662.75元; |
|
规定公示的 |
无 |
|
评标被否决单位及原因 |
深圳市中装建设集团股份有限公司:未按招标文件要求提供相关原件,资格审查不通过。 青岛海尔家居集成股份有限公司:未按招标文件要求提供项目经理一级建造师证书及安全考核合格证(B类)原件,资格审查不通过。 安徽省敦煌装饰工程有限公司:未按招标文件要求提供企业安全生产许可证原件,资格审查不通过。 安徽省第一建筑工程有限公司:不可竞争费与招标文件不一致,商务标初审不通过。 |
|
公示时间 |
公示发布次日起3个工作日 |
|
其他招标文件规定的公示项 |
无 |
|
提示 |
若投标人对上述结果有异议或投诉事项,可遵照相关法律法规文件规定按程序执行。 |